Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

GUIDES - Guide du voyageur en France - Richard - HACHETTE - 1873 - Format: in-12 - reliure pleine percaline avec titres dorés - très usée - rousseurs - état d'usage - Collection abrégée des voyageurs anciens et modernes autour du monde - tome 7 - Brugainville et Pagès - Frontispice DUFART - PARIS et gravures hors texte - Format: in-12° - reliure demi basane - dos avec titre et tomaison (faute et erreur de tome) - usures importantes - interieur frais On joint: Guide Michelin rouge - édition 1900 - réedition du centenaire