Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

DICTIONNAIRE DE L'ACADEMIE FRANCAISE - NOUVELLE EDTION - 2 TOMES - A NISMES - CHEZ PIERRE BEAUME - 1786 - TOME I : Format : in - 4 - 684 pages + supplément incomplet 31 pages / A-K - Reliure pleine peau et tomaisons Reliure très abimée - manques - mors fendus - coins écrasés - En l'état - Intérieur frais - TOME II : Format : in-4 - 672 pages + supplément 32 pages complet / L-Z - Reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - caissons à fleurons - titre et tomaison - coiffe supérieur avec manque - mors fendus - usures - coins usés et intérieur en bon état - AGENDA ANNURAIRE DELMAS GIRONDE - 1962 - fort ouvrage - Format: in-4° - avec plans dépliant - 1360 pages - Reliure toilée bleu clair avec publicités - état d'usage - BORDEAUX: 1- AGENDA ANNUAIRE ; 2- ACTES AD