LES INSTITUTS DE JUSTINIEN CONFERÉS AVEC LE DROIT FRANCOIS DIVISÉS EN QUATRE LIVRES DANS UN VOLUME - PAR NOBLE FRANCOIS DE BOUTARIC A TOULOUSE - CHEZ GASPARD HENAULT ET JEAN-FRANCOIS FOREST - 1738 Format : in-8 - 566 pages + tables 45 pages - reliure d'époque - pleine peau - dos à cinq nerfs - usée - coiffes émoussées -manques