Lot n° 7

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

1 - L'ART DE FAIRE LES RAPORTS EN CHIRURGIE <br/> PAR feu M. DEVAUX - NOUVELLE EDITION - PARIS - Imprimerie de la Veuve d'HOURY - 1743 <br/> Format: in-18 - 689 pages - reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - caissons à décors dorés + titres - usures d'usage sinon bon état <br/> 2 - TRAITE DES MÉDICAMENTS ET LA MANIERE DE S'EN SERVIR POUR LA GUERISON DES MALADIES, SUIVANR LES EPERIENCES DES MEDECINS MODERNES AVEC LES FORMULES POUR LA COMPOSITION DES MÉDICAMENS - NOUVELLE ÉDITION - TOME PREMIER - PAR M.D. TAUVRY - A PARIS - CHEZ BARTHELEMY GIRIN - 1691/ 1699 - format: in-18 <br/> Reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - caisson décor or - usures d"usage - Bon État