Lot n° 7

Estimation :

1 - L'ART DE FAIRE LES RAPORTS EN CHIRURGIE PAR feu M. DEVAUX - NOUVELLE EDITION - PARIS - Imprimerie de la Veuve d'HOURY - 1743 Format: in-18 - 689 pages - reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - caissons à décors dorés + titres - usures d'usage sinon bon état 2 - TRAITE DES MÉDICAMENTS ET LA MANIERE DE S'EN SERVIR POUR LA GUERISON DES MALADIES, SUIVANR LES EPERIENCES DES MEDECINS MODERNES AVEC LES FORMULES POUR LA COMPOSITION DES MÉDICAMENS - NOUVELLE ÉDITION - TOME PREMIER - PAR M.D. TAUVRY - A PARIS - CHEZ BARTHELEMY GIRIN - 1691/ 1699 - format: in-18 Reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - caisson décor or - usures d"usage - Bon État