Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ESPRIT DE MARIVAUX OU ANALECTES DE SES OUVRAGES - précédés de la vie historique de l'auteur - A PARIS - CHEZ LA VEUVE PIERRES, Libraire - 1769 - format : in-8 - 392 pages + 6 pages - Ex libris - Aubépin - reliure pleine peau - plats nus - dos lisses à faux caissons -décor doré - titre or sur fond bordeaux - usures - mouillures nu à la page 146