Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

5470 - L'ŒUVRE DE VICTOR HUGO- TOTAL DE 245 VOLUMES - Petits volumes 1 à 8: Notre Dame de Paris - 8.F. - 11 à 17: Quatre Vingt Treize - 7.F. - 18 à 20: L'art d'être grand père - 3.F. - 24 à 32: L'homme qui rit - 9.F. - 35 à 44: Le Rhin - 10.F. - 45 à 59: La Légende Des Siècles - 12.F. manque 3.F. - 60 à 67: Histoire d'un crime - 8.F. - 80 à 86: Les Contemplations - 7.F. - 87 à 89: Les derniers jours d'un condamné - 3.F. - 91 à 92: Les Oriantales - 2.F. - 93 à 94: Lucrèce Borgia - 2.F. - 95 à 97: Les chansons des rues et des bois - 99 à 105: Avant l'Exil - 7.F. - 106 à 109: Odes et Ballades - 4.F. - 110 à 115: Pendant l'Exil - 7.F. - 119 à 128: Depuis l'Exil - 10.F. - 129 à 131: Les chants des crépuscules - 3.F. - 132 à 143: Victor Hugo raconté - 12.F. - 149 à 151: Les rayons et les ombres - 3.F. - 152 à 160: Les travailleurs de la mer - 9.F. - 163 à 167: Littérature et Philosophie - 5.F. - 168 à 170: Le Roi s'amuse - 3.F. - 176 à 178: L'armée terrible - 3.F. - 179: Le Pape - 1.F. - 180: La pitié suprême - 1.F. - 181 à 210: Les Misérables - 30.F. - 211 à 212: Les Burgraves - 2.F. - 213 à 215: Paris - 3.F. - 216: Religions et Religion - 1.F. - 217: L'âme -1.F. - 218 à 219: Marie Tudor - 2.F. - 220: La Esmeralda - 1.F. - 226 à 227: Les quatre ventes de l'esprit - 2.F. - 228 à 231: Napoleon le petit - 4.F.- 232 à 236: Cromwell - 5.F. - 241 à 242 : Torquemada - 2.F. - 247 à 250: France Belgique - 4.F. - 255 à 258: Choses vues - 4.F. - 261 à 262: Les Jumeaux - 2.F. - 263 à 265: Dieu - 4.F. - 266 à 269: Alpes et Pyrénées - 272 à 279: Toute la Lyre - 9.F. - 284 à 288: Choses vues nouvelle série - 5.F. - 289 à 297: Correspondance - 9.F. - 298 à 302: Lettres à la fiancée - 5.F. - 303 à 305: Post-Scriptum de ma vie - 3.F. - 306 à 307: Dernière Gerbe - 2.F