VOYAGE DANS LA LUNE, par Savinien De CYRANO DE... Lot 609
Résultat :
Estimation :
VOYAGE DANS LA LUNE, par Savinien De CYRANO DE BERGERAC. Eaux-Fortes originales de COUTAUD (Lucien). 203 pages reliées, Vélin de LANA, In-Folio, reliure de l'éditeur en pleine basane bleue maroquinée avec chemise et étui cartonnés, dos à quatre nerfs et tranche du dessus dorée. Exemplaire N°270/299 signé de la main de l'artiste. Editions Club du Livre, Philippe LEBAUD, Paris, 1971. Très bel état général.