Lot n° 717

Résultat :
Estimation :

TAO (né en 1980). "Soul Train, Recording Studio", 2022. Aérosol et marqueurs sur cassettes audio assemblées, signé en bas à droite, contresigné, titré et daté au dos. Haut : 102 cm Larg : 102 cm. Explication du thème par l'artiste : Façade de briques en trompe l'oeil reprenant l'entrée du Studio d'enregistrement de l'émission musicale Soul Train, basée à Chicago dans les années 60.