DERAIN André, 1880-1954
Tête de jeune femme blonde
huile... Lot 373
Résultat :
Estimation :
DERAIN André, 1880-1954
Tête de jeune femme blonde
huile sur toile rentoilée (quelques restaurations)
signée en bas à droite
29,5 x 26,5 cm
BIBLIOGRAPHIE : André Derain, catalogue raisonné de l’oeuvre peint, tome II 1915-1934, Michel Kellermann, éditions Galerie Schmit, décrit et reproduit sous le n°1227 p.236.