Lot n° 22

Estimation :

CHERET Jules, d'après Femme à l'éventail Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche, salissures, rousseurs, mouillures 22.5 x 31 cm CHERET Jules, d'après La chute, 84 Lithographie, signée et datée en bas à gauche dans la planche, petites salissures 37.5 x 27.5 cm CHERET Jules, d'après Suite des chanson sans gene, Chansons à rire, par Xanrof, flammarion editeur Epreuve pour la page de garde de l'ouvrage, Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche légère insolation 27.5 x 18 cm CHERET Jules, d'après Le bureau du commissaire, par Jules Moinaux, avec lettre préface d'Alexandre Dumas fils, Jules Levy editeur Epreuve pour la page de garde de l'ouvrage, Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche, chaix imp., Paris légère insolation, déchirures en marge, taches 28 x 38 cm