CHERET Jules, d'après
Femme à l'éventail
Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche,
salissures, rousseurs, mouillures
22.5 x 31 cm
CHERET Jules, d'après
La chute, 84
Lithographie, signée et datée en bas à gauche dans la planche,
petites salissures
37.5 x 27.5 cm
CHERET Jules, d'après
Suite des chanson sans gene, Chansons à rire, par Xanrof, flammarion editeur
Epreuve pour la page de garde de l'ouvrage, Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche
légère insolation
27.5 x 18 cm
CHERET Jules, d'après
Le bureau du commissaire, par Jules Moinaux, avec lettre préface d'Alexandre Dumas fils, Jules Levy editeur
Epreuve pour la page de garde de l'ouvrage, Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche, chaix imp., Paris
légère insolation, déchirures en marge, taches
28 x 38 cm