Lot n° 50

Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)

Résultat :
Estimation :

« Trois Femmes », 1910-11 Lavis, fusain et aquarelle sur papier 13 x 9 cm Signé en bas à droite "S. Férat" Provenance: HOMMAGE A SERGE FERAT - COLECTION HABA ET ALBAN ROUSSOT 22 Oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARCEL DASSAULT, Paris, France Bibliographie : Jeanine Warnod « Serge Férat, Un Cubiste Russe À Paris », Edition De Conti, 2010, Ill. Page 127