« Trois Femmes », 1910-11
Lavis, fusain et aquarelle sur papier
13 x 9 cm
Signé en bas à droite "S. Férat"
Provenance: HOMMAGE A SERGE FERAT - COLECTION HABA ET ALBAN ROUSSOT
22 Oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARCEL DASSAULT, Paris, France
Bibliographie : Jeanine Warnod « Serge Férat, Un Cubiste Russe À Paris », Edition De Conti, 2010, Ill. Page 127