Lot n° 47

Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)

Résultat :
Estimation :

Les deux baigneuses Lavis, fusain et aquarelle sur papier 42 x 32,5 cm Provenance: Hommage a Serge Ferat - collection Haba et Alban Roussot 22 oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARCEL DASSAULT, Paris, France, Lot # 687 Littérature: J. Warnod, Serge Férat. Un Cubiste russe à Paris, Paris, Conti, 2010, p. 30