Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Totem solaire Réalisé en 1942 Sculpture en bois 150 x 33 x 2,5 cm Signé et daté au dos de la main de l'artiste "J.Lambert-Rucki 1942" Au dos, cachet de l'exposition Au dos, étiquette ancienne de collection avec les indications manuscrites 7...65570151 Bergerf" La sculpture présente deux trous circulaires à sa base afin d’être installée sur des tiges. Exposition : Jean Lambert RUCKI "exhibition sculptures and paintings" 2-26 December 1953, Wor.De.Klee, Inc. New York