Fernand LÉGER
L'équipe au repos, 1959
Lithographie et Pochoir (procédé Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin Auvergne 50,2 x 40 cm
Extraite de l'album "Contrastes". Ed. Le Vent d'Arles, Paris.
Éditée en 1959, sous le contrôle de l'épouse de l'artiste Nadia Léger et limité à 300 exemplaires
Excellent état