Bague en platine 850 millièmes le centre à décor... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes le centre à décor rayonnant orné d'un diamant rond de taille ancienne.
Poids approximatif calculé du diamant : 1.50/1.80 carat.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 10,7 g
(Manque au diamant, usures à la monture).
Expert : Emeric et Stephen Portier