Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Aiguière en cristal taillé, monture en argent, poinçon Minerve, de style Louis XVI à décor de guirlandes de fleurs, de lauriers et rubans, le couvercle sommé de feuillage, l'intérieur de la monture vermeillée. Vers 1900 (H : 23 cm)