Pelle à tarte en argent, poinçon Minerve, cuilleron... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Pelle à tarte en argent, poinçon Minerve, cuilleron à décor guilloché, manche en argent fourré à décor de feuilles d'acanthe, guirlandes de perles et médaillon monogrammé, dans son écrin. Orfèvre : Paul MASSAT (actif entre 1877 et 1885) (poids brut : 109 g)