Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre boîtes à mouches circulaire en corne blonde, l'une à décor gravé d'un oiseau et feuilles de lauriers, l'une à décor piqué, l'une à décor d'un blason entouré d'une frise d'étoiles, l'une à décor d'un trophée de musique. Fin du XVIIIème siècle, Époque Louis XVI (diam : de 6,5 à 3,5 cm) (petits manques)