Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Boîte circulaire en écaille et métal doré, le couvercle à décor du profil de Louis XVIII d'après Jean-Louis Thévenon, l'intérieur en doublé. Vers 1820 (Diam : 8,5 cm) (accidents)