Max Ernst (1891-1976)
Atelier Mourlot (Panneau pour une école de pirates), 1967
Affiche lithographique sur papier BFK.
Edition de 500. Non numérotée.
Signé sur la marge inférieure droite de la planche.
Tampon encreur de Mourlot au dos.
Dimensions:
+ Dimensions de la feuille: 74 x 54,8 cm / 29,1 x 21,5 po.
+ Taille de l'image: 60,4 x 49,4 cm / 23,7 x 19,4 in.
Condition: En très bon état, avec des plis de manipulation doux sur les bords.
Imprimé par Mourlot.
Ceci est une impression originale, pas une réimpression moderne ou une copie ultérieure!