Lot n° 236

Lynda Benglis

Résultat :
Estimation :

Lynda Benglis Olympique de Los Angeles 1984 Signé à la main Lithographie Offset Parsons Diplôme Parchemin Sans cadre. Taille de la feuille : 64,5 × 91 cm / 25,4 × 35,8 pouces Édition de 750 (moins de 200 sont dits existants) Dans de très bonnes conditions Il s'agit d'une lithographie signée à la main en édition limitée, publiée en 1982 pour célébrer les Jeux olympiques de Los Angeles de 1984. Le Comité olympique a chargé 15 artistes de renommée nationale, dont la célèbre sculptrice et icône féministe Lynda Benglis, de créer des designs uniques pour promouvoir l'événement. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.