Lot n° 120

ANDY WARHOL

Résultat :
Estimation :

Andy Warhol (1928-1987) Émeute raciale de Birmingham, 1964 Sérigraphie originale sur papier vélin. Non signé, non numéroté car émis par l'artiste. Dimension : + Taille de l'image : 50,5 x 60,5 cm / 19,8 x 23,8 po. + Taille avec le cadre : 68 x 78,3 cm / 26,7 x 30,8 in. Etat : En très bon état général. Encadré. Imprimé par Ives-Sillman, Inc., New Haven, CT, avec leur cachet sec en bas à droite. Du portfolio X + X (Ten Works by Ten Painters) publié en 1964 par le Wadsworth Atheneum, Hartford, Connecticut. Publié par le Wadsworth Atheneum, Hartford, Connecticut Edition de 500 + 10 AP Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.