Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

VALERY Paul. Suite. Paris. Chez Paul Hartmann. 1930. 1 volume in-8. Broché. Un des 15 exemplaires sur Japon impérial, celui-ci numéroté 19. On joint le catalogue de l'exposition "Paul Valery" à la bibliothèque Sainte-Geneviève à Paris (1946). En l'état. [2] Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis