VALERY Paul. Suite. Paris. Chez Paul Hartmann.... Lot 96
Résultat :
Estimation :
VALERY Paul. Suite. Paris. Chez Paul Hartmann. 1930. 1 volume in-8. Broché.
Un des 15 exemplaires sur Japon impérial, celui-ci numéroté 19.
On joint le catalogue de l'exposition "Paul Valery" à la bibliothèque Sainte-Geneviève à Paris (1946).
En l'état.
[2]
Provenance :
Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis