CHATEAUBRIAND (de) François-René, Mémoires d'outre-tombe,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHATEAUBRIAND (de) François-René, Mémoires d'outre-tombe, notes et appendices par Edmond Biré, Paris, Garnier frères, s.d., 6 volumes in-8, demi chagrin bleu.
En mauvais état, dos défaits.
Certains volumes présentent des feuilles de papier calque, annotations de relieur, au nom de M. Focillon.
[6]
Provenance :
Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis