Lot n° 22

Estimation :

BONNARD Abel. Rome. Paris. Hachette. 1931. 1 volume in-8 sur papier d'Alfa. Numéroté 1504. En l'état. Exemplaire avec envoi de l'auteur "A Henri Focillon en souvenir de notre Rome, son ami". Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis