REGIONALISME JANIN Jules. La Bretagne. Paris.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[REGIONALISME] JANIN Jules. La Bretagne. Paris. Ernest Bourdin. s.d. 1 volume in-4.
Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur.
On joint : "The Rivers of France (Drawings by J.M.W. Turner)" (1 volume, 1837) et Dalloz Pierre, "Haute Montagne" (1 volume, 1931, mauvais état).
En l'état.
[3}
Provenance :
Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis