Une assiette en porcelaine
à décor dans le bassin d'une cigogne et d'un renard d'après la fable de la Fontaine.
Dorure au marli.
Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Diam. 22 cm.
Restauration à l'aile et manques à la dorure.