Jean MIOTTE (1926-2016).
Livre objet "Eclatement... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Jean MIOTTE (1926-2016).
Livre objet "Eclatement d'une grenade".
Collage de toile de jute et réhauts de peinture sur carton toilé noir signé et numérotée par l'artiste "21/99".
Il réunit un objet original (couverture en toile de jute), 4 gravures de MIOTTE (sur velin de Rives) et un texte inédit d'Arrabal.
L'un des 99 exemplaires signés et numérotés. Complet.