Pendule borne à pans coupés en marbre noir et... Lot 203
Résultat :
Estimation :
Pendule borne à pans coupés en marbre noir et riche ornementation en bronze patiné, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, elle est surmontée d’un cavalier arabe armé.
Fin XIXeme siècle
Ht. : 58 cm.