Lot n° 153

Résultat :
Estimation :

Christ en noyer sculpté et polychromé. Tête penchée sur la poitrine, périzonium court noué sur les côtés, jambes légèrement fléchies et pieds superposés. Espagne, fin du XVIe siècle Hauteur: 41 cm Sur une croix en bois (petits manques aux doigts, bras recollé)