Christ en noyer sculpté et polychromé. Tête penchée... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Christ en noyer sculpté et polychromé. Tête penchée sur la poitrine, périzonium court noué sur les côtés, jambes légèrement fléchies et pieds superposés.
Espagne, fin du XVIe siècle
Hauteur: 41 cm
Sur une croix en bois
(petits manques aux doigts, bras recollé)