Icône de Saint-Pierre.
Tempera sur bois.
Travail... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Icône de Saint-Pierre.
Tempera sur bois.
Travail de l'Europe de l'Est fin XVIIIème début XIXème siècle
H. 30,3 cm - L. 20,2 cm.
Petit manques et restaurations.
Le Saint est représenté tenant les clés, symbole de son pouvoir et entouré d'une cité avec collines représentant probablement Rome.