BECK Johann Heinrich
Dessau 1788 -1875
Femme en prière agenouillée et villageois devant un tableau de la madone à l’enfant et un petit reliquaire.
Pierre noire et lavis de brun. Collé sur la feuille de montage par la partie supérieure.
Signé et daté en bas à droite à la plume Heinrich. Beck 1814.
H. : 18,4 cm - L. : 21 cm