ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle
Portrait de fillette aux cheveux châtains et corsage bleu.
Miniature de forme ovale (Fine trace de fente verticale à droite ; petites restaurations).
Bordure en métal doré et ciselé surmonté d'un petit fronton au carquois et au flambeau surmontant une brande de lauriers noués.
H. 5,5 cm - L. 4,3 cm