Lot n° 26

Estimation :

Fusil de chasse à percussion, canons Damas en table de 82 cm, chiens à corps plat sur platine en arrière, signées « Auvy à Saint Etienne », détente double sous pontet en fer découpé, crosse anglaise à couche fer, baguette en fanon, LT 121 cm, usure, oxydation, France mi XIXème, catégorie D Expert : Monsieur Hervé MATOUS