Fusil de chasse à percussion, canons Damas en table de 82 cm, chiens à corps plat sur
platine en arrière, signées « Auvy à Saint Etienne », détente double sous pontet en fer
découpé, crosse anglaise à couche fer, baguette en fanon, LT 121 cm, usure, oxydation,
France mi XIXème, catégorie D
Expert : Monsieur Hervé MATOUS