fusil de chasse ROBUST modèle n°220, Manufacture Française d’armes et cycles de Saint-Etienne, bascule droite gravée, calibre 16 normal choke, canons juxtaposés de 70 cm, crosse demi pistolet à 36 cm avec bretelle « automatique », LT 114 cm, usure, oxydation, manque le devant (longuesse), en l’état, n° 156 673, RGA n° BA044, catégorie C1°c).
Expert : Monsieur Hervé MATOUS