Lot n° 34

Estimation :

carabine type Stopvis Verney-Carron Saint-Etienne, calibre 16-65, canon de 70 cm, LT 111 cm, usure, oxydation, mécanisme à vérifier, fêles au bois, en l’état, sans numéro apparent, RGA n° BD096, catégorie C1°c). Expert : Monsieur Hervé MATOUS