Ensemble en or jaune (18K-750/1000) composé de... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
-Demi-créoles en or jaune agrémentées de pierres blanches et bleues synthétiques - Pb : 1,11 g (sans systèmes)
-Fermoir "dauphin" en or jaune - Pb : 0,55 g
-Boucles d'oreilles en or jaune chaînettes et perles - Pb : 1,18 g
-Pendants d'oreilles en or jaune - Pb : 1,20 g
-Bague perle en or jaune - TDD : 56 1/2 - Pb : 2,30 g
-Bague en platine sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0,25 ct) épaulé de pierres bleues (corps de bague fêlé) - TDD : 50 - Pb : 6,47 g
-Pendentif en or jaune monté d'une pierre bleue synthétique - Pb : 5,65 g