5 projets pour des couvertures d’ouvrages > Vol de pierres, collage sur papier - 20 x 29 cm
> Des siècles de femme, collage sur papier monogrammé en bas à droite - 21 x 13 cm
> Sans titre, collage sur papier monogrammé en bas à droite - 18 x 29 cm
> Enfant de nos guerres, 1984, collage sur papier - 30 x 30 cm
> Sans titre, collage sur papier monogrammé en bas à droite - 18,5 x 21 cm Provenance : > Collection de la poétesse Andrée Chedid (1920-2011), Paris
Rapport de condition : Encadrés