Chaussettes DD Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 51/51 en bas à gauche 46 x 45 cm Artiste d’origine allemande, Max Ernst prend part au mouvement surréaliste dès sa création dans les années 1920.
Rapport de condition : Légère trace jaune, légère griffure, usures au coin inférieur gauche. Encadré