Partie de service à décor polychrome de figures de la Comedia dell'Arte dans des paysages stylisés et d'insectes. Il comprend: quarante assiettes à bord contourné, quatorze assiettes sans décor, six coupes sur piédouche et un petit légumier ovale. Marqué, Creil en brun, signé ED dans le décor.