Jardinière carrée à bord contourné à décor polychrome et en relief de tortues sur les flots, plat à gâteau à décor polychrome de grues, petite coupe ronde à décor polychrome d'un paysage lacustre et plat rond à décor polychrome d'un couple de Lorrains.