Promenade dans la forêt, 1930 Huile sur toile marouflée sur isorel, signée et datée en bas à droite. Soulèvements Haut. 55 - Larg. 46 cm Exposition: - Galerie Charpentier, 1949 et 1951. Provenance: - Exposition Vente Tajan, 4 avril 2003, n° 51.