Cocotte autrichienne donnant la chasse à un brick goëlette, Paysage avec un promeneur se reposant Mine de plomb, plume et encre brune, lavis de brun et aquarelle sur papier, signé et marqué sur le recto. Haut. 18,5 - Larg. 29,5 cm Haut. 16 - Larg. 29,5 cm Provenance: Christie's Monaco, 7 décembre 1990, n° 12.