Lot n° 39

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Léopold SURVAGE 1879-1968
L'OISELEUR, 1947
Caséine sur panneau signée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos
135 x 105,5

Provenance : Collection Privée Cannoise

Bibliographie : Cette œuvre est reproduite dans le catalogue de la Galerie Verrière de Lyon en 1968 - p. 34

Un certificat de Madame Divieto sera remis à l'acquéreur

A lire aussi