Lot n° 1657

Résultat :
Estimation :

DÉROULÈDE (Paul). Chants du soldat. Paris, Michel Lévy frères, 1872. In-12 demi-maroquin grenat, dos à nersf orné, titre doré, date en queue, tête dorée (Thierry, succr de Petit-Simier). Édition originale. Bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur. (Vicaire III, 785). On y ajoute du même auteur, en reliure identique de Thierry : Refrains militaires. Paris, Calmann Lévy, 1889. Édition originale. Bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur. (Vicaire III, 788).