BURNS (Robert). Burns traduit de l'écossais avec... Lot 1641
Résultat :
Estimation :
BURNS (Robert). Burns traduit de l'écossais avec préface par Richard de La Madelaine. Rouen, Cagniard, 1874.
In-8 broché, couv. imprimée.
Portrait en frontispice gravé à l'eau-forte par J. Adelin
Dos abîmé, qqs petites rousseurs.
On y ajoute : GAY, Fables in two parts. Paris, Barrois, 1782. Petit in-12 cartonnage bleu début XIXe s.