Lot n° 1641

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BURNS (Robert). Burns traduit de l'écossais avec préface par Richard de La Madelaine. Rouen, Cagniard, 1874.
In-8 broché, couv. imprimée.
Portrait en frontispice gravé à l'eau-forte par J. Adelin
Dos abîmé, qqs petites rousseurs.
On y ajoute : GAY, Fables in two parts. Paris, Barrois, 1782. Petit in-12 cartonnage bleu début XIXe s.

A lire aussi