Lot n° 1638

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Oeuvres de Nicolas Boileau-Despréaux. Nouvelle édition revue & augmentée. Paris, Billiot, 1713.
2 volumes, in-4, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Portrait de l’auteur en frontispice. Coiffes et coins usés.