Lot n° 1636

Résultat :
Estimation :

BERQUIN. Idylles. Iie édition. sl, sn, sd (privilège de 1775). 2 parties en un vol. in-12 maroquin vert, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Titre gravé (découpé et contrecollé), et 24 figures hors texte gravées d'après MARILLIER. Qqs rousseurs.