Lot n° 1632

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du mal. [Et] Petits poèmes en prose. [in : Œuvres complètes] Paris, Lemerre, sd.
2 vol. in-12 demi-maroquin brun à coins, dos lisses finement ornés, p. de titre en mar. blond, double filet doré sur les plats, têtes dorées (reliure de l'époque). Coiffes et mors frottés, coins usés.
Portrait de Baudelaire gravé en frontispice d'après Émile de Roy.