Lot n° 1120

Résultat :
Estimation :

BALLIVET (Suzanne) & LA FONTAINE (Jean de). Contes. Paris, La Madeleine, 1953. Petit in-4 demi-maroquin gros grain framboise à coins, dos à nerfs orné, titre doré, couv. et dos conservés. Dos insolé. Illustrations hors texte couleurs de S. Ballivet. Tirage à 3000 ex. numérotés (n°982).